热门关键词:工商注册 财务代理
 
 
 
 
 

总部地址:浦东浦三路3058号长青企业广场133室,地铁11号线4号口出50米8号门,近御桥路

分部地址:浦东上南路4366号,地铁11号线6号口出斜对面,近三林路

财务中心:浦东三林镇浦三路3058号长青企业广场3楼338室(近御桥路)

咨询电话:021-62626255

 
主页 > 税收政策 > 代开专票销货单位栏写的是税务机关名称,可以吗?
代开专票销货单位栏写的是税务机关名称,可以吗?

    收到税务机关代开的增值税专用发票,销货单位栏写的是税务机关名称可以吗?

 

    答:根据《国家税务总局关于印发<税务机关代开增值税专用发票管理办法(试行)>的通知》(国税发〔2004〕153号)第十条规定:“代开发票岗位应按下列要求填写专用发票的有关项目:

 

    1.“单价”栏和“金额”栏分别填写不含增值税税额的单价和销售额;

 

    2.“税率”栏填写增值税征收率;

 

    3.销货单位栏填写代开税务机关的统一代码和代开税务机关名称;

 

    4.销方开户银行及账号栏内填写税收完税凭证号码;

 

    5.备注栏内注明增值税纳税人的名称和纳税人识别号。

 

    其他项目按照专用发票填开的有关规定填写。

 

上一篇:三个案例告诉你,税务局如何检查税务报表 下一篇:上海公司注册完成之后需要交纳哪些税?

相关资讯
总部地址:浦东浦三路3058号长青企业广场133室 分部地址:浦东上南路4366号,地铁11号线6号口出斜对面,近三林路
财务中心:浦东三林镇浦三路3058号长青企业广场3楼338室(近御桥路) 咨询电话:021-62626255
网站备案沪ICP备15020743号-13
QQ在线咨询
售前咨询热线
021-62626255
售后服务热线
021-62626255